Ксения Алферова: подозревала ли Егора Бероева в измене и как стала опекуном сироты

В студенчестве будущая Констанция Ирина Алферова страстно влюбилась в сына болгарского дипломата — Бойко Гюрова. Родители пары узнали об отношениях детей, лишь получив приглашение на свадьбу. Тем не менее при первой встрече матери Ирины, Ксении Архиповне, высокий и воспитанный жених понравился. Отпраздновав бракосочетание, супруги уехали в Софию, где и появилась на свет их дочка, названная Ксюшей в честь бабушки.

Брак просуществовал недолго: Бойко оказался жутким собственником и противился актерской карьере супруги. Артистка с дочкой вернулись обратно в Россию, а когда Ирина устроилась в «Ленком», молва сразу «поженила» ее и Александра Абдулова. На самом деле чувства возникли позже, но факт остается фактом — в 1976-м звезды театра расписались, а Абдулов удочерил маленькую Ксюшу. До 16 девушка считала его родным отцом.

Абдулов и Алферова работали на износ, так что когда Ксении было три, бабушка увезла ее к себе в Новосибирск. Там наследница актрисы прожила до середины первого класса — заканчивала год обучения уже в Москве: как только родители переселились из комнаты в общежитии в собственную «двушку» в Сокольниках, то сразу забрали дочку.

Закулисное детство