Сборная Латвии сенсационно обыграла шведов в четвертьфинале ЧМ-2023 по хоккею, команда Канады победила финнов

Швеция — Латвия

Сборная Латвии одержала победу над командой Швеции в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). В составе латвийцев шайбы забросили Данс Лочмелис, Микс Индрашис и Янис Якс. У шведов отличился Тимоти Лильегрен.

В другом четвертьфинале сборная Канады уверенно обыграла команду Финляндии — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1). Отличились Джек Куинн, Сэмми Блэйс, Майкл Карконе и Тайлер Тоффоли. У финнов шайбой отметился бывший нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен.

В полуфинальных встречах сборная Латвии сыграет с канадцами, хоккеисты США встретятся с командой Германии.

Прямые трансляции матчей чемпионата мира по хоккею 2023 года смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Страна», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.